n

Palmarès du club


2001 Anne VILLEFRANQUE Championne de France Minime par équipe PARIS
2003 Victoria BAILEY Championne de France Minime par équipe PARIS
2004 Anne VILLEFRANQUE 1° Circuit National CABRIES
2004 Rafael FARIS CRESPO Finaliste Circuit National MARSEILLE
2004 Roman DJITLI Champion de France Minime par équipe MONTPELLIER
2004 Thibaut COURTY 3° Championnat de France Minime MONTPELLIER
2004 Victoria BAILEY Championne de France Minime par équipe PARIS
2004 Victoria BAILEY Vice Championne de France Minime PARIS
2005 Boris SOULIER Vice Champion de France Minime par équipe PARIS
2005 Clément BUVAT Champion de France Minime par équipe PARIS
2005 Roman DJITLI Champion de France Minime par équipe PARIS
2005 Victoria BAILEY 17° Championnat du Monde Cadette LINZ (Autriche)
2005 Victoria BAILEY Vice Championne de France Cadette CABRIES
2006 Thibaut COURTY 3° Championnat de France Cadet CLERMONT FERRAND
2006 Victoria BAILEY 3° Coupe du Monde JESI (Italie)
2006 Victoria BAILEY 9° Championnat du Monde TABAEK CITY (Corée du sud)
2006 Thibaut COURTY Vice Champion de France Cadet CLERMONT FERRAND
2007 MENNECY (Boris SOULIER, Roman DJITLI, Hadrien MOMAL , Clément BUVAT) Champion de France Cadet REIMS
2007 Roman DJITLI 10° Coupe du Monde Cadet Luxembourg
2007 MENNECY (Josquin BUVAT, Roman DJITLI, Hadrien MOMAL , Clément BUVAT) Vainqueur Coupe Mondiale CABRIES
2007 Victoria BAILEY 3° Nationale 1 Junior HENIN BEAUMONT
2007 Victoria BAILEY 5° Championnat du Monde  Junior BELEK (Turquie)
2007 Victoria BAILEY 8° Championnat d’Europe  Junior PRAGUE (Rép. Tchèque)
2007 Victoria BAILEY 3° Championnat d’Europe par équipe Junior PRAGUE (Rép. Tchèque)
2007 Victoria BAILEY 9° Coupe du Monde Junior BRATISLAVA (Rép. Tchèque)
2007 Xavier de COUSSERGUES Champion de France Universitaire par équipe GRENOBLE
2010 Loïc LE NARVOR 8° Circuit National Junior HENIN-BEAUMONT
2010 David ROUMEGOUX 5° Championnat de France Minime PARIS
2011 Clément BUVAT 3° Championnat de France N3 Sénior VALENCE
2012 David ROUMEGOUX 8° Coupe Mondiale CABRIES
2014 Orion VILLEFRANQUE 3° Championnat de France N2 Sénior MURET
2014 Maxence LOTTIN Champion de France N2 par équipe minime PARIS

Escrime Mennecy

Connexion

Mot de passe oublié ?